当前位置: 网络教学综合平台 精品课程

2016年校级优质课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
统计分析方法应用与实践 商学院 本科 -- 王二威
力学基础 商学院 本科 -- 董平
现代设计史 设计与艺术学院 本科 艺术类 高振平
互换性与技术测量 工业自动化学院 本科 -- 熊南峰
法理学 民商法律学院 本科 -- 马英
精细化学品化学 材料与环境学院 本科 -- 李青云
Web程序设计 计算机学院 本科 -- 孙细斌
房屋建筑学 商学院 本科 -- 朱姣兰
金融学原理 会计与金融学院 本科 -- 胡世丽
交通管理与控制 工业自动化学院 本科 -- 邓荣峰
形势与政策 马克思主义学院 本科 -- 范建荣
激光原理与技术 信息学院 本科 -- 裴雪丹
中国现当代文学史 外国语学院 本科 -- 杨文琴
数字电路基础 信息学院 本科 -- 张应省
化工机械设备 材料与环境学院 本科 -- 唐小勇
数据库原理与设计 计算机学院 本科 -- 张申勇
中级财务会计 会计与金融学院 本科 -- 温雅丽
流体力学 工业自动化学院 本科 -- 罗绵辉
化工制图与CAD 材料与环境学院 本科 -- 刘洪博
Linux系统应用与编程 计算机学院 本科 -- 王震
大学物理 数理与土木工程学院 本科 -- 邓建杰
现代汉语 汉语国际教育 本科 中国语言文学类 傅思泉
国际贸易实务 -- 本科 经济学类 高微
控制工程基础 工业自动化学院 本科 机械类 唐伟杰
信号与系统 信息学院 本科 电子信息科学类 孟颖

2015年省级精品资源共享课

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
工程力学 工业自动化学院 本科 工学 秦雪梅
省级精品资源共享课《财务管理基础》 财务管理 本科 工商管理类 廖艳
金工实习 工业自动化学院 本科 -- 李兵

2015年省级精品视频公开课

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
通信原理 信息学院 本科 电子信息科学类 喻武龙

2015年校级优质课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院 本科 -- 张龙
综合英语 外国语学院 本科 -- 杨都林
民法总论 民商法律学院 本科 -- 杨善长
高级日语 外国语学院 本科 -- 谢好
马克思主义基本原理概论 马克思主义学院 本科 -- 刘小容
分析化学 材料与环境学院 本科 -- 魏永春
生物化学 材料与环境学院 本科 -- 苟斌全
网页设计 设计与艺术学院 本科 -- 吴军
影视合成基础 计算机学院 本科 -- 郑海滨
电子工艺实习 商学院 本科 -- 张苑农
数据可系统应用 商学院 本科 -- 李玉敏
工程项目管理 商学院 本科 -- 李春保
汽车构造 工业自动化学院 本科 -- 包凡彪
飞机结构强度 航空学院 本科 航空航天类 孙长江
对外汉语教学法 汉语国际教育 本科 中国语言文学类 孙燕琳
传热学 -- 本科 能源动力类 廖爱群
产品包装与形象设计 产品设计 本科 艺术类 李屹
自动控制原理 自动化 本科 电气信息类 彭文亮

2014年校级优质课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
C语言程序设计(B) 计算机学院 本科 -- 雷剑刚
计算机应用基础 计算机学院 本科 -- 谭忠兵
电子商务 商学院 本科 -- 李万辰
微生物学 材料与环境学院 本科 -- 苟斌全
物理化学 材料与环境学院 本科 -- 詹世景
半导体物理与器件 信息学院 本科 物理学类 薛竣文
工程力学 工业自动化学院 本科 工学 秦雪梅
省级精品资源共享课《财务管理基础》 财务管理 本科 工商管理类 廖艳
国际贸易理论与实务 外国语学院 本科 工商管理类 王家洋
大学语文 汉语国际教育 本科 中国语言文学类 傅思泉
市场营销学 商学院 本科 工商管理类 郑俊生
通信原理 信息学院 本科 电子信息科学类 喻武龙
金工实习 工业自动化学院 本科 -- 李兵

2014年省级精品视频公开课

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
微机原理与接口技术(省级视频公开课) 信息学院 本科 电子信息科学类 盛珣华

2014年省级精品资源共享课

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
有机化学 材料与环境学院 本科 化学类 马文英
C语言程序设计(A) 计算机学院 本科 -- 郭素梅
大学物理实验 -- 本科 理学 游泳
初级会计学 会计与金融学院 本科 经济学类 温雅丽

2013年省级精品资源共享课

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
模拟电路基础 信息学院 本科 电子信息科学类 安玉磊

2013年校级优质课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
高等数学 数理与土木工程学院 本科 -- 贾晓峰
C语言程序设计(A) 计算机学院 本科 -- 郭素梅
虚拟仪器 信息学院 本科 电气信息类 薛竣文
无机化学 材料与环境学院 本科 -- 马文英
管理学原理 公共事业管理 本科 管理学 朱兆民
初级会计学 会计与金融学院 本科 经济学类 温雅丽
数控技术 工业自动化学院 本科 机械类 吴明友

2011年校级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
大学物理实验 -- 本科 理学 游泳
有机化学 材料与环境学院 本科 化学类 马文英
微机原理及接口技术 信息学院 本科 电子信息科学类 盛珣华
机械设计基础 工业自动化学院 本科 工学 王立涛
管理信息系统 -- 本科 理学 田艳

2010年校级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
思想道德修养与法律基础 -- 本科 马克思主义理论课程和思想品德课类 陈坤林
数据结构 -- 本科 电子信息科学类 张克军
线性代数 -- 本科 数学类 孙洪波
健美操 体育部 本科 体育学类 蒋树人
化工原理 材料与环境学院 本科 化工与制药类 王淑波
字体与标志设计 设计与艺术学院 本科 艺术类 姬文瑞
微观经济学 -- 本科 经济学类 王阳
机械制图 -- 本科 机械类 薛广红
模拟电路基础 信息学院 本科 电子信息科学类 安玉磊
综合英语 -- 本科 外国语言文学类 高文艳
有机化学 材料与环境学院 本科 化学类 马文英

2008年省级精品课程

课程名称 所属院系 课程层次 所属学科 负责人
高等数学 -- 本科 数学类 杨骅飞

课程日访问排行

课程总访问排行

总访问量

87999215

总课程数

19981

在线人数

0